Аграрные рекорды регионов Украины

Январь 10 2017

Прошедший год был для Украины сложным и наполненным противоречивыми событиями. Однако были в нем и положительные новости.

 

Так, в Винницкой области надоили 800 тыс. т молока, в Волынской — собрали рожь с 26 тыс. га. В Ровенской области с 2 тыс. га собрали лекарственные культуры, а в Кировоградской  собрали урожай с 744 тыс. га масличных культур. В Донецкой области вырастили 84,7 тыс. свиней. На Хмельнитчине собрано урожая сои с 211 тыс. га.

Николаевщина стала лидером по засеянных площадей зерновыми культурами — 3,2 млн га. На Херсонщине собрали помидоры с 13 тыс. га. На Полтавщине развели 275 тыс. голов крупного рогатого скота. Сумщина собрала урожай гречихи с 26,4 тыс. га., а на Чернигивщине собрали лен с 670 га.

Остальные регионы стали рекордсменами в других отраслях. Рекордсменами по темпам строительства жилья в 2016 году прогнозируемо стали Киев и столичная область: здесь построено 1,176 тыс. кв.м жилой площади. Между тем будущее поколение для страны больше обеспечивают западные области: наибольшее количество детей — 283 тыс. — в пошлом году поживало на Львовщине, а матерей-героинь — в Закарпатье.

Промышленный потенциал Украины традиционно обеспечивают центральные и восточные области: лидером по количеству рабочих стала Днепропетровская область (643 тыс.), по количеству предприятий — Харьковская (25 тыс.), а по приросту промышленного производства — Луганская (в 1,6 раза).

Оставьте свой комментарий

Powered by themekiller.com watchanimeonline.co