Объем дноуглубления в морских портах Украины с начала года уже превысил прошлогодний

Август 29 2016

С начала года в морских портах и на каналах Украины выполнено дноуглубительных работ объемом более 3 млн. кубометров. Этот показатель уже превышает объем дноуглубления за весь 2015 год, информирует Центр Транспортных Стратегий.

Как сообщили в Мининфраструктуры, сегодня работы по эксплуатационному дноуглублению ведутся в Мариупольском и Бердянском морских портах. По состоянию на конец августа, в акватории первого изъят 1 млн. кубометр грунта, на подходном канале второго поднято 60 тыс. кубометров грунта. Работы в портах Азовского моря продлятся 16 месяцев, всего будет изъято около 4 млн. кубометров грунта. Таким образом, будет обеспечена поддержка глубин, необходимых для маневрирования в морпортах.

Кроме того, дноуглубительные работы ведутся в порту Южный (357 тыс. кубометров с начала года), в Одесском (34 тыс. кубометров) и Белгород-Днестровском портах. Ведутся также работы на ГСХ Дунай — Черное море (235 тыс. кубометров) и на Бугско-Днепровском лиманском канале (262 тыс. кубометров). В ближайших планах — проведение дноуглубления на подходном канале Ильичевского порта и проведение тендеров на работы в Ильичевском морпорту и в порту Южный.

Напоминаем, что согласно планам ГП «Администрация морских портов Украины», в 2016 году объемы выполнения дноуглубительных работ в портах должны достичь рекордного показателя в 14 млн.куб.м. По сравнению с прошлым годом, объемы работ должны увеличиться в 4,6 раза и затронуть не только основные порты, но и подходные каналы.

Оставьте свой комментарий

Powered by themekiller.com watchanimeonline.co